Могу ли я получить какую-либо информацию о погибшей матери?

Мою мать убили в 2004 году, никакой информации, кроме ее ФИО и места проживания, у меня нет, но мне бы хотелось найти информацию о ее смерти. Как я могу это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, Вы, как близкая родственница, можете узнать информацию о смерти матери в органах ЗАГС, куда нужно обратиться с соответствующим заявлением.
Также информацию об умерших людях можно узнать в реестре наследственных дел. В этом реестре содержится информация о дате смерти и фамилии нотариуса, открывшего дело о наследстве.