Здравствуйте, если сумма списания из зп за алименты превышает 50% что делать?

, Павел, г. Курск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если имеется задолженность по алиментам, то удержания из ежемесячного заработка в счет погашения данной задолженности могут быть до 70% от заработка.

Этот лимит удержаний предусмотрен в ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».