Сейчас я состою в браке, нужно ли согласие мужа на дарение своей доли маме?

Добрый день ! Помогите разобраться в данном вопросе. У меня есть доля в родительской квартире. Сейчас я состою в браке, нужно ли согласие мужа на дарение своей доли маме ?

Уточнение от клиента
Данная доля была выделена до брака
, Варя, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, согласия не потребуется, так как эта доля- Ваше имущество.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.

А личной собственностью Вы вправе распоряжаться по своему желанию.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Варя!

В соответствии с ГК РФ статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности.

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.