Есть возможность подать кассацию в Москву, в Верховный Суд, или сначала нужно в Тверь подавать?

мне после дтп присудили 1000000р. морального ущерба, я сбил за 12 метров за пешеходным переходом не трезвого пенсионера ( 45 лет бывший майор фсб) у него тяжкие телесные повреждения оскольчатый перелом большой берцовой кости инвалидность ему не дали. Меня признали виновным по факту амнистии(обманул зам нач. ССО и мой бывший адвокат, сказали что это единственный мой вариант, иначе условка). центральный суд присудил мне 1000000р морального ущерба и 15000р метериального, подали апелляцию, результата 0! Я из Твери, есть возможность подать касацию сразу в Москву в верховный суд, или сначала нужно в Тверь подавать? И есть ли возможность возобновить уголовное дело, если заказать честную автоэкспертизу в Москве, так как уверен что в моём деле всё куплено и сфабрикованно, ( даже свидетели поменяли показания против меня)?

, Андрей, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
! Я из Твери, есть возможность подать касацию сразу в Москву в верховный суд, или сначала нужно в Тверь подавать?
Андрей

Сначала необходимо подавать в областной суд.

если заказать честную автоэкспертизу в Москве, так как уверен что в моём деле всё куплено и сфабрикованно, ( даже свидетели поменяли показания против меня)?
Андрей

это было необходимо делать в первой инстанции, можно будет сделать если дело вернут на новое рассмотрение.