Здравствуйте, я купил дом в феврале 2022 года в Белгородской области, сейчас хочу его продать.Вопрос: как мне избежать налогов или я буду платить налог и с какой суммы.Заранее спасибо.Василий

Здравствуйте,я купил дом в феврале 2022 года в Белгородской области, сейчас хочу его продать.Вопрос: как мне избежать налогов или я буду платить налог и с какой суммы.Заранее спасибо.Василий.

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы. Если разницы нет, то и налога тоже не будет.

Нужно будет подать налоговую декларацию (до 30.04.2024), налог заплатить — до 15.07.2024.