Может ли вообще после 6 лет выплаты кредита банк что-то требовать?

Добрый вечер! Ситуация такая, вчера мне пришло уведомление от судебных приставов на гос услуги о взыскивание задолности в размере 27519р. банком в котором я брала кредит в 2013 и закрыла его еще в 2017 году! За эти 6 лет я брала автокредит и погасила его затрата птс, больше кредитов не брала. Ни смс ни звонков ни писем из банка не приходили за эти 6 лет!!! Причем был вынесен судебный приказ без моего оповещения и никаких писем мне не приходило, ни домой ни на почту. Адрес и телефон не менялся с 2013 года. Как такое вообще возможно?! Может ли вообще после 6 лет выплаты кредита банк что-то требовать??

Кстати в банк звонила сегодня, обещали перезвонить и так и не перезвонил и ничего не объяснил

Благодарю заранее!

Уточнение от клиента
Судебный приказ не получала
, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

С формальной точки зрения закон допускает обращение в суд за пределами установленного срока исковой давности, правило о сроке давности применяется исключительно судом по заявлению стороны в споре, автоматически оно не действует. Если решение суда уже вступило в силу, надо думать об оспаривании принятого решения при условии, что суд восстановит срок на подачу жалобы — пока решение действует, оно будет исполняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!