Как исцу отказаться от заявленного свидетеля?

Здравствуйте. Как исцу отказаться от заявленного свидетеля?

, Владимир, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если истец заявил ходатайство о вызове лица в качестве свидетеля, он имеет право и не использовать показания такого лица — достаточно будет заявить суду, что допрос его в качестве свидетеля истец более не считает нужным и если свидетель не придёт в суд, истец может заявить, что на его вызове повторно и заслушивании в суде не настаивает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!