Из за тяжёлых жизненных обстоятельств взял очень много займов, сейчас уже везде два месяца просрочки, начали приезжать коллекторы на прописку, дергать всех родственников, давить морально

Здравствуйте

Такая ситуация...

Из за тяжёлых жизненных обстоятельств взял очень много займов, сейчас уже везде два месяца просрочки, начали приезжать коллекторы на прописку, дергать всех родственников, давить морально...

Денег, чтобы оплатить нет,как быть не знаю, очень страшно и очень переживаю

Может можно сделать банкротсво? Но ещё ни одного суда не было, вообще заявлений еще не было

Подскажите пожалуйста как можно вылезти из этой ямы

, Ктта, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если долгов действительно много и перспективы на их погашение не очень хорошие, то лучше действительно задуматься о банкротстве, по результатам процедуры можно будет освободиться от долгов, но такие процедуры не самые быстрые и не бесплатные. Но и иначе избавиться от долгов вряд ли получится. Надо обращаться в компанию, которая занимается банкротствами или к арбитражному управляющему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!