Входит ли декрет в отработку программы "Врач на селе"?

Здравствуйте!Я участвую в программе "врач на селе", на данный момент нахожусь в декретном отпуске.Входит ли больничный лист по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком в срок отработки (5 лет)? В договоре обэтом ничего не указано.

, Ольга, г. Костомукша
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Декретный отпуск входит в нормальный режим труда, а значит — и в Программу «ЗД».

Ведь согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 18 января 2013 года N 15-П доктор обязан:

Работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях
нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым
законодательством для данной категории работников, в соответствии с
трудовым договором, заключенным между Медицинским работником и
государственным учреждением здравоохранения Республики Карелия.