Что будет если я отказываюсь от прохождения военной службы на территории Украины

Я Мобилезованный по повестке, находился на территории Украины пять месяцев, был эвакуирован по причине гипертоническая болезнь второй степени, АГ2ст, риск ССО-4, ХСНО-1, вирусный гепатит С. Прохожу медицинское освидетельствование в целях определения категории годности к военной службе, обследование проходит не правельно, давление не мерили, анализ на гепатит сдаю за свои деньги, два результата положительно, последний отрицательно, буду сдавать ещё раз анализ крови молекулярно биологическое исследование крови на вирус гепатит С. По причине не профессионального отношения врачей, и моего отношения к данной ситуации не имею желания возвращаться на территорию Украины, и участвовать в сво. Я прапорщик, был уволен в запас 2000 году,сейчас мне 46 лет, я насмотрелся находясь на территории Украины. Что будет если я отказываюсь от прохождения военной службы на территории Украины.

, Степан, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Степан!

Могут возбудить уголовное дело по ч.2.1 ст.332 УК РФ

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Сейчас по ней дают реальные сроки лишения свободы от 2 лет.

Вам надо пройти до конца ВВК, есть шансы что вас комиссуют или направят в тыл, если подтвердится диагноз — гепатит С

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.