Варианты раздела имущества

Добрый день. какие есть варианты раздела имущества при следующей ситуации. были муж с женой. у мужа до свадьбы были деньги на счету. в браке купили квартиру использовав деньги со счета мужа как первоначальный взнос. далее муж платит ипотеку, кап ремонт, коммунальные услуги за свой счет. квартира находится в ипотеке , совместных детей нет. кроме того, есть еще помещение типа хоз объекта. Какие варианты есть раздела и будут ли при разделе имущества учитываться в сторону мужа все платежи, оплата людям за работу по ремонту квартиры и первоначальный взнос? возможно ли например мужу оставить без доли жену ?)) спасибо заранее всем

, Тина, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Совсем не получится оставить, раз выплачивалась ипотека в браке. Но может увеличить свою долю за счет того что была продана его квартира. Но надо документально подтвердить, что деньги от ее продажи вложены именно в эту квартиру. .

Тина
Клиент, г. Мурманск
ну и модно приложить наверно чтоб увеличить долю выписки с банка о переводе денег за провюеен е ремонта в квартире, коммунальные услуги?

Нет, ремонт и коммунальные никак не считаются. Это же всё в браке было. Подтверждайте что продана старая квартира и деньги  вложены в покупку новой.