В какой форме будет правильно составить документ, претензию к банку?

Здравствуйте! Ситуация такая: отчим оплатил налог от продажи квартиры, через почта банк. Через некоторое время он получил письмо из налоговой что налог не оплачен плюс набежали пени за просрочку платежа. Мы обратились к налоговому консультанту, и она увидела что в платежке не указан ИНН, то есть оплата ушла неизвестно куда. Сейчас мы хотим обратится в банк, так как по вине , я так понимаю, оператора, платеж оформлен неправильно, чтобы во первых нашли данный платеж, и возместили пени за просрочку. В какой форме будет правильно составить документ, претензию к банку? Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Омск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Может есть смысл сперва обратиться в налоговую с этим банковским документом? Если не указан был ИНН, то скорее всего деньги в налоговую пришли, но не были распределены на счёт Вашего отчима.

Если с таким запросом Вы уже обращались в налоговую и Вам было отказано, тогда обратитесь в почтобанк с заявлением о розыске платежа.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!