И выдадут ли мне потом диплом по окончании, будут ли его проверять?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: можно ли по поддельному аттестату за 9 класс поступить в российский колледж? И могут ли его проверить на подлинность? И выдадут ли мне потом диплом по окончании, будут ли его проверять?

, Кира, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! За подделку аттестата грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Все документы проверяют.