Могу ли я куда-нибудь обратиться и какие документы нужны для этого?

Здравствуйте! Меня зовут Софья. Я работала в магазине одежды где-то 7-8 месяцев без официального трудоустройства, так как меня не трудоустраивали, хотя я просила и не только я. Мне пообещали увольнительные, ждала два месяца, потому что у них не сходилась инвентаризация в магазине. По итогу выплатили меньше на 12 тысяч рублей (в 2 раза), при этом не могут предоставить информацию об инвентаризации, потому что не только мне недоплатили. Из доказательств того, что я работала там есть переписка и фото отчетов в конце смены, так же есть переводы зарплаты от бывшей управляющей магазина. Могу ли я куда-нибудь обратиться и какие документы нужны для этого?

, Софья, г. Тюмень
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам можно обратится в суд с заявлением о признании Ваших с магазином отношений, трудовыми. Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. В качестве доказательств работы можете предоставить выписки из банковского лицевого счета.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Софья!

1. Жалоба в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

2. Исковое заявление в суд о признании факта трудовых отношений и всех необходимых выплат со штрафом с работодателя.

Могу оказать необходимую правовую помощь, вплоть до представительства Ваших интересов в суде. Опыт и судебная практика по трудовым спорам.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением. юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.