Купила евро постельное белье"поплин", дома постирала, оно село на 8 см.со всех сторон.Могу я его вернуть в магазин?

Купила евро постельное белье"поплин",дома постирала,оно село на 8 см.со всех сторон.Могу я его вернуть в магазин?

, Наталья, г. Железногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Согласно «ГОСТ 31307-2005. Межгосударственный стандарт. Белье постельное. Общие технические условия» (введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 03.05.2006 N 83-ст)

4.1.9. Изменение линейных размеров после мокрой обработки текстильных полотен не должно превышать минус 5,0%.

если в вашем случае усадка превышает этот параметр, можно утверждать, что товар с недостатком.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).