13 Надо ли делать доп соглашение к договору и регистрировать его?

Добрый день Был заключен договор 9 лет назад на аренду нежилого помещения для общепита. адрес в договоре был указан: Московская область г. Сергиев Посад проезд Хотьковский д13. А сейчас на основании выписки из ЕГРН присвоен адрес Московская область Сергиево-Посадский г.о., г. сергиев Посад проезд Хотьковский д.13 Надо ли делать доп соглашение к договору и регистрировать его? Подаем документы на продление алкогольный лицензии

, Оксана, г. Москва
Екатерина Андрюхова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 432 ГК РФ существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Применительно к договору аренды, адрес объекта является существенным условием договора, в связи с чем, заключение дополнительного соглашения и его регистрация является обязательным.

В случае, если в договоре аренды предусмотрено условие о том, что при изменении каких либо характеристик объекта сдаваемого в аренду помещения заключение дополнительных соглашений не требуется, подписание и регистрация доп. соглашения не требуется.