Здравствуйте, можно ли посадить на участке куст коки?

Здравствуйте, можно ли посадить на участке куст коки? Или пару кустов? Жевать для бодрости иногда, вроде бы не вредно.. благодарю

Уточнение от клиента
А, и кактус сан Педро с псилоцибином, законно ли? Если один. Или сколько можно
, Елена, г. Сочи
Тихон Габышев
Юрист, г. Якутск

Приветствую, Ваши действия попадают под действие ч. 1 ст. 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Елена
Клиент, г. Сочи
Вы не ответили на конкретный вопрос. Насколько я знаю, есть количественный минимум. Вопрос был конкретно по разрешенному количеству и по двум растениям, уточните, пожалуйста,

Выращивание даже одного куста (растения) влечет административную ответственность