Могу ли я купить данную вещь игнорируя родителей и их запрет на данную покупку?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Сергеевич! Я директор школы в Москве, моя з/п 85 тысяч 215 рублей! Я хочу купить себе айфон 14 pro max на 1 терабайт памяти (1024 гб) стоит 145 тысяч! Я директор школы 15 лет! А родители не разрешают купить мне этот телефон на 1 терабайт памяти! Мы живем в 3х комнатной квартире в Москве! У меня есть жена, 2 детей! 2 комнаты заняты мной и детьми, а их 1 комната! Я хочу купить себе этот телефон а родители не разрешают мне это сделать! Мне надоело ходить с Samsung Galaxy A72! Мой друг машинист экскаватора в Москве! Он год назад купил этот телефон на 1 терабайт за 145 тысяч! Он играет со мной в 1 игру, у него он не тормозит, у меня тормозит просто кошмар! Я хочу купить этот телефон как у него, могу ли я это сделать и не смотря на запрет родителей?

, Сергей, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Поработайте в школе еще 3 года до 18 лет, тогда сможете покупать без разрешения родителей.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Сергей
Клиент, г. Москва
вы не так поняли, мне 35 лет! Я директором работаю в школе уже 15 лет на должности директора! И я хочу купить себе этот телефон, а родаки запрещают что делать?

тогда подайте на них в суд!

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Полная Дееспособность в соответствии со ст. 21 ГК РФ наступает по общему правилу в 18 лет

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Соответственно, по достижении возраста или вступления в брак Вы самостоятельно решаете — покупать/не покупать