После я переехала в другую семью, меня спрлсили куад снимались такие суммы, я сказала что не знаю

Здравствуйте у меня такая ситуация, жида с опекуном с 10 до 14 лет,семейка ьыла не богатая еи микроводнлвки ни нормального телевизора в это время мне ничего не покупали ни одежду ни телефон, но при этом водила меня в опеку подписывать документы о снятие денег, я не понимала была глупая, после появилась дома новая плазма, компьютер, компьютерный стол, микроволновка, стиральная машина. После я переехала в другую семью, меня спрлсили куад снимались такие суммы, я сказала что не знаю, единственное что мне отдали жтл компьютер и все, я хочу подать на нек в суд, для проверки ее квартиры и снятие денег с моей книжки мне уже 23,возможно ли что то, ечли я в 14 лет от нее съехала в другую семью

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района, а также обратиться по этому вопросу в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.