Отец сделал дарственную на дом, прошло несколько месяцев я решила его продать, может ли мать его купить с использованием материнского капитала?

, Людмила, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Людмила! Да, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ  не запрещает этого делать, материнский капитал может быть использован для покупки дома у близкого родственника.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин