В каком размере должны возместить компенсацию родители ребенка?

Здравствуйте,ребенку умышленно сломал палец на руке другой ребенок,в результате перелом со смешением.В каком размере должны возместить компенсацию родители ребенка?

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О каком договоритесь такой и обязаны возместить. Если мирно не договоритесь, то стоит обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда.

При этом Вы должны точно подтвердить, что вред нанес конкретный мальчик.

По суду можете требовать любой моральный вред, сумма требований не облагается госпошлиной. Объективно можете рассчитывать тысяч на 100, если у перелома нет отягчающих последствий (например палец криво сросся, или онемел навсегда и т.д.)

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.