ВОПРОС: Как использовать данный ответ с полиции для возвращения своих денег, уплаченных компании - аферисту

Я обратился в юридическую компанию за юр. помощью. Заключил с ней договор. Но компания некачественно выполнила юр услуги и суд был проигран. Подал на компанию в суд по некачественному выполнению юридических услуг. Суд выиграл. Но компания не стала исполнять решение суда и исчезла со своего юридического адреса в неизвестном направлении, но в налоговой числится как действующая. Приставы данную компанию не нашли. Написал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Полиция дала ответ, что уголовное дело в отношении этой компании уже возбуждено по аналогичному заявлению. Прилагаю ответ с полиции. ВОПРОС : Как использовать данный ответ с полиции для возвращения своих денег, уплаченных компании -- аферисту. Какие мои действия ?

  • 20230604_205355
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Михаил

Данное письмо направлено в ваш адрес и носит информационных характер оно не поможет вам в возврате денежных средств на данном этапе. Если у вас наличествует исполнительный лист то направьте его в ССП для поиска приставами имеющихся денежных средств в противном случае необходимо дождаться момента возбуждения уголовного дела в котором вас признают потерпевшим и в последствии ходатайствовать о возмещении вам ущерба при вынесении приговора.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Михаил
Клиент, г. Москва
А меня могут признать потерпевшим на основании моего заявления, которое я написал в полицию на возбуждение уг дела в отношении этой компании, так как уголовное дело против компании уже возбуждено, на основании аналогичного заявления от другого человека?

Уважаемый Михаил

Если следствие усмотрит в действиях указанных лиц признаки состава преступления то вас могут признать потерпевшим по находящимся в производстве уголовному делу. Вы можете обратиться в указанное подразделение и уточнить ход расследования. Однако следствие скорее всего вызовет вас повесткой и опросит дополнительно после чего следователь может вынести постановление о признании потерпевшим. Но это дело не быстрое.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Вам сообщают, что в Басманном райотделе расследуют дело по аналогичным фактам. Ваше заявление для решения вопроса по существу направлено в данный отдел. Обратитесь в дежурную часть отдела с данным ответом и узнайте, пришло ли ваше заявление.

Можете позвонить начальнику следствия и по номеру дела узнать данные следователя, его расследующего.

И напрямую обратиться к нему.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

А меня могут признать потерпевшим на основании моего заявления, которое я написал в полицию на возбуждение уг дела в отношении этой компании, так как уголовное дело против компании уже возбуждено, на основании аналогичного заявления от другого человека?

Вначале по вашему заявлению должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст.146 УПК РФ.

После возбуждения уголовного дела следователь вас признает потерпевшим и вас допросят. После чего ваше дело и дело, которое уже расследуется будут соединены в одном производстве.

Михаил
Клиент, г. Москва
огромное спасибо. Всё понятно.