В течении какого времени физ лицо может быть ограничено на выезд из страны после банкротства?

В течении какого времени физ лицо может быть ограничено на выезд из страны после банкротства? И можно ли избежать ограничений

, Милена, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

При прохождении банкротства ограничения на выезд устанавливаются отдельным судебным решением. По умолчанию ограничений на выезд для должника нет. После банкротства если у вас не будет долгов, которые не списали, можете уезжать из страны.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.