Здравствуйте, мы сидели с друзьями пили пиво, приехали два знакомых которые разрешили взять и прокатиться на

Здравствуйте, мы сидели с друзьями пили пиво, приехали два знакомых которые разрешили взять и прокатиться на машине вследствие чего было разбито лобовое стекло, и оказалось что они эту машину угнали, хозяин машины подал в угон, что мне будет за это?

Уточнение от клиента
Прав у меня нету
, Роман, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Непонятно: чем Вы интересуетесь. 1) Если ли в Ваших дествиях состав указанного преступления, или 2) Какие санкции предусмотрены законом за такой вид уголовно — наказуемого деяния...

Если второе, то...

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да просто хотел знать, преступление это ли, знаю что есть угон, а тут мне дали ключи и сказали что машина их, насколько знаю мне должны дать штраф за управление в нетрезвом виде и без прав. Если я не знал что машина на самом деле не знакомых получается это уже другое нарушение?
Если я не знал что машина на самом деле не знакомых получается это уже другое нарушение?

 В таком случае, угон предполагает только наличие умысла  у виновного лица.

Более подробно ситуацию можно рассмотреть в  рамках отдельной консультации, в чате.