Я уже консультировалась с юристом и ходила с этим вопросом в опеку, где мне сказали, что детей выписать можно, но только через суд

Мне нужна помощь в составлении заявления для подачи в суд. Мне необходимо выписать из квартиры, которая находится только в моей собственности сестру и 3 несовершеннолетних детей, которые находятся в детском доме.

Я уже консультировалась с юристом и ходила с этим вопросом в опеку, где мне сказали, что детей выписать можно, но только через суд.

Теперь я столкнулась с тем, что мне нужно составить заявление в суд, но я понятия не имею что и как делать.

, София, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, София! Да, Вы как собственник имеете право выписать сестру с детьми из квартиры в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
      Готов помочь Вам составить исковое заявление в суд, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин