Могу ли я ее лишить родительских прав?

Здравствуйте! Ситуация такая жена ушла и оставила мне нашего общего ребенка ! Могу ли я ее лишить родительских прав ?

, Сергей, г. Бикин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Порядок лишения родительских прав определен в статье 69 Семейного кодекса РФ. Родители могут быть лишены родительских прав, если они длительное время уклоняются от исполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
      При условии, что Ваша жена бросила ребенка и не участвует в его воспитании, есть основания для лишения ее родительских прав. Вам нужно собрать все доказательства и обратиться в суд с исковым заявлением.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Бикин
А длительное время это примерно какой срок?

все зависит от обстоятельств, в некоторых случаях если родитель несколько месяцев уклоняется от воспитания своего ребенка это уже считается злостным уклонением
для неуплаты алиментов -это 6 месяцев и больше