Но мне сказали что выбранная мной авиакомпания не вносит исправления, возможен только полный возврат билета и покупка нового

Добрый день . Я приобрела билеты на сайте one to trip. После покупки обнаружила что пропустила в своем имени одну букву . Обратилась к One two trip за исправлениями. Но мне сказали что выбранная мной авиакомпания не вносит исправления , возможен только полный возврат билета и покупка нового . При возврате была удержана практически полная стоимость билетов . Впоследствии авиакомпания опровергла эту информацию, сказав что нет запрета на изменения . Могу ли в этом случае я предъявить претензии One Two treep на возмещение понесенных потерь при возврате ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы более полно проконсультировать вас, надо изучать переписку с менеджером агрегатора.

Также рекомендую сохранить данную переписку, заверив ее нотариусом.

После чего, обратиться с письменным требованием о возврате незаконно удержанной суммы,  если ваш билет не был невозвратным. В требовании ссылаться на положения Воздушного кодекса РФ и Закона о защите прав потребителя на требования ст.32.

Если не вернут денежные средства, обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, подготовив иск согласно требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.