Здравствуйте, хочу купить квартиру у мамы.В этой квартиры были прописаны дети.Квартира не

Здравствуйте, хочу купить квартиру у мамы .В этой квартиры были прописаны дети .Квартира не приватизирована.Имею ли дети право на доли даже после того как их выписали с этой квартиры и прописали в другой дом?

, Елизавета, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муниципальную квартиру никак нельзя купить, она же принадлежит государству.

 Статья 209 ГК. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам...

Приватизируйте ее сначала и продавайте. На приватизацию имеют право прописанные в квартире лица.