Пришла претензия по элек.почте якобы имеется задолженность

, Светлана, г. Давлеканово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть от кого и что за задолженность. По общему правилу, в силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

И ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.