Работа с 9 утра до 9 утра следующего дня?

Здравствуйте, при работе в сутках учитывают 8 часов ночных, правильно ли это? Работа с 9 утра до 9 утра следующего дня?

, Ольга, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 96 ТК РФ

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

Это и есть 8 часов, так что никакого нарушения не усматривается. Если в этом промежутке установлен перерыв для отдыха и питания, то часов может быть еще меньше. У вас, видимо, нет ночного перерыва.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).