Сосед отравляет жизнь всей улице, систематически нарушает права остальных жильцов, нарушает тишину

Сосед отравляет жизнь всей улице, систематически нарушает права остальных жильцов, нарушает тишину, отпускает собаку в ночное время, которая таскает цыплят, мусорит и тд, как составить коллективную жалобу на все нарушения?

, ирина, г. Омск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Вам необходимо подать коллективную жалобу на соседа в соответствии с частью 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ и статьей 293 Гражданского кодекса РФ ввиду систематического нарушения прав соседей. В случае, если это не поможет, обращайтесь в суд с иском о принуждении собственника к продаже своего жилого помещения.
     Готов оказать Вам правовую помощь, в том числе связанную с составлением жалобы, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин