Здравствуйте, имею троих детей, двое детей и я получаем пенсию по потере кормильца, если я вступаю в брак с отцом третьего ребенка, продолжим ли мы с детьми получать пенсию?

Здравствуйте, имею троих детей , двое детей и я получаем пенсию по потере кормильца, если я вступаю в брак с отцом третьего ребенка , продолжим ли мы с детьми получать пенсию?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, всё сохранится. Если вы получаете пенсию, то так и будете получать её до 14 лет ребенка.

И дети также ее будут получать. Будут получать до 18 лет. Если поступят учиться то до 23 лет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ от 23 декабря 2013 года

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Алёна
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Так что вступление в брак не ведёт к утрате данной пенсии. Так что это никак на ситуацию не влияет, можете не переживать на этот счёт.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое