Семейный вопрос, деление имущества при разводе

Здравствуйте. Семейный вопрос, деление имущества при разводе

, Поносова Светлана Павловна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана Павловна! Порядок раздела имущества супругов при расторжении брака определяется Семейным кодексом РФ, в частности статьей 38. Доли супругов по общему правилу признаются равными, если иное не определено условиями брачного договора или соглашения об уплате алиментов.
      Для более подробной консультации по Вашему вопросу пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин