И по какой графе будет присвоена вновь категория II или III?

Доброе утро.

Муж был мобилизован с категорией годности А. Через 2 месяца решением ВВК присвоена категория годности Г, на 5 месяцев. Могут ли продлить категорию годности Г, если состояние здоровье не улучшилось? И по какой графе будет присвоена вновь категория II или III?

, Дарина, г. Нефтеюганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарина!

Решать будет ВВК, если ее будут проводить. По III Расписания болезней  Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565   «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» графе проходят мобилизованные, так как приравнены к контрактникам.

Более подробно по ссылке

I. Общие положения \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.