Почему кредит не списался за давностью?

На сайте ФССП висит задолженность по кредитным платежам от 2023 года, более 800 т. руб.Кредит брал более 7 лет назад, за это время никаких уведомлений не получал.. Почему кредит не списался за давностью?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Кредиты сами по себе не списываются по прошествии какого-либо количества лет.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.