Здравствуйте у меня умерла жена нужно мне куда либо обращаться?

Здравствуйте у меня умерла жена нужно мне куда либо обращаться? У нас осталось 2е детей дети проживали совместно с нами брак был официальный.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть имущество, которое принадлежало жене, либо имущество, которое покупали совместно в браке, лучше обратиться к нотариусу для принятия наследства. Срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти жены.