Арендатор был два раза на осмотре помещения, после перечисления денег и подписания договора несколько дней

Арендатор был два раза на осмотре помещения, после перечисления денег и подписания договора несколько дней просила принять дом, в итоге срочно улетела по личным делам

Сдала дачу в аренду, на три месяца. Арендатор был два раза на осмотре помещения, после перечисления денег и подписания договора несколько дней просила принять дом , в итоге срочно улетела по личным делам. 29.05 подписан договор, 02.06. вечером звонит муж арендаторши и говорит, что они не хотят там жить, потому, что им как то неуютно и не нравится , и не тянет туда)))) 03.06. утром он начинает присылать мне фото унитаза и душевой кабины со следами загрязнения, и говорит, что дом был сдан с нарушением санитарно-гигиенических норм, и что я должна вернуть все деньги в полном обьеме! А 02.06. арендатор все помыла в доме , пропылесосила и приехала к мужу и плачет, что вот так! Дословно! Как мне быть? Они просто не знают, что хотят… и выкручивают руки! Этот вопрос можно было решить за пол дня приездом уборщицы и произвести дополнительную уборку , за мой счёт, например!

  • BC98626D-A84A-4C54-A912-A69C3E9F09EB
    .png
  • 3EFD7187-3526-4796-BE07-88FA8068C8E5
    .png
  • 0B3A5E49-8043-4ABD-93E2-D17BC290DDDD
    .png
  • 50F758BD-44DA-4DD7-BAAA-554939981A83
    .png
  • 74FBB75E-A260-497C-BF9A-5BEAE74DBB4D
    .jpeg
, жанна, г. Самара
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

если договор заключен, то арендатор должен исполнять обязанности по внесению платеже, даже если там не бывает. По общему правилу договор не может расторгаться без оснований в одностороннем порядке. Порядок расторжения обычно указывают в договоре.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.