Нужно срочно уволиться из армии, я прапорщик, и у меня заболел отец раком а мама на инвалидности семья из 9

Нужно срочно уволиться из армии, я прапорщик, и у меня заболел отец раком а мама на инвалидности семья из 9 человек я самый старший мне нужно быть дома, я не могу тут находиться в армии меня трясет я ночью не могу спать

, Кирилл, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).

С уважением,