Или они его могут вынести односторонне и отправить по почте?

Здравствуйте, прошло 2 судебных заседания. Для подсчетов, мировой судья удалилась и сказала, что решение будет завтра. Должно ли быть еще одно судебное заседание для озвучивания революционной части решения? Или они его могут вынести односторонне и отправить по почте?

, Сергей, г. Иркутск
Александр Горячкин
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, Сергей!
Согласно ч.1 статьи 199 ГПК РФ:

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

Но исходя из практики судьи мировых участков часто не выносят резолютивное решение в день судебного заседания, вы можете обратиться в мировой суд в котором было вынесено решение для получения резолютивной части решения суда.