И только сейчас начали требовать долг

В 2012 г.был долг Русский стандарт. И только сейчас начали требовать долг. Правомерно?

, Оксана, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Если сейчас идет судебное разбирательство, то Вы можете указать на пропуск сроков исковой давности.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Оксана!

Если срок исковой давности не прерывался, требования не правомерны, и вы имеете право заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности в порядке ст. 196 ГК РФ.

Чтобы ответить Вам более конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела, будьте добры отправить скан (фото)