Как правильно опиляцию написать по ст 105ч1

Как правильно опиляцию написать по ст 105ч1.ст30ч3. я просил суд переквалифицировать на ст115. Так как потерпевшему причинен лёгкий вред здоровью.

Уточнение от клиента
По суду приговорили к 9 лет строгого режима. С простым рецедивом
, Jeka Resnetka, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Как покушение на убийство по ч.1 ст.105 УК РФ квалифицируется  покушение на убийство, совершенное без квалифицирующих признаков, указанных в ч. 2 ст. 105 УК РФ, и без смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 106, 107 и 108 УК РФ (например, в ссоре или драке при отсутствии хулиганских побуждений, из ревности, по мотивам мести, зависти, неприязни, ненависти, возникшим на почве личных отношений)

 При покушении на убийство согласно ч.3 ст.30 УК РФ

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Совершенно не имеет значение какой вред причинен потерпевшему, здесь главное наличие умысла и совершение конкретных действий, направленных на достижение преступной цели

 Ну а апелляционную жалобы следует подавать в вышестоящий суд в течение 15 дней со дня постановление приговора, а если осужденный содержится под стражей, то в этот же срок после вручения ему копии приговора