Здравствуйте, хотела бы спросить.Я получаю пенсию по потере кормильца, в этом году заканчиваю обучение в

Здравствуйте,хотела бы спросить .Я получаю пенсию по потере кормильца ,в этом году заканчиваю обучение в колледже (в июне )В сентябре буду поступать на высшее образование очно.Но вопрос в том ,будут ли мне выплачивать пенсию до сентября (летом )

, Юля, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

с 1 июня 2022 года  после достижения 18 лет лицам, завершившим обучение в школе, а также завершившим обучение в профессиональных образовательных организациях (то есть в школе, лицее, училище, колледже, техникуме), выплата пенсии продлевается по 31 августа (т.е. за каникулярный период текущего года). Ранее пенсия выплачивалась до конца учебного года, а в каникулярное время осуществлялась только при официальном подтверждении образовательным учреждением предоставления обучающемуся послеаттестационных каникул.

Студентам-получателям пенсии по потери-кормильца, достигшим возраста 18 лет, после поступления на обучение по очной форме в ВУЗ или ССУЗ, необходимо обратиться в любую клиентскую службу СФР или МФЦ со справкой об учебе для продления выплаты.