На какие льготы можно подать от государства?

Добрый день, разошлись с мужем, у нас в браке 2 детей, он уволился с работы и ушел работать в ЧВК. Доверенность на получение зарплаты сделал на свою маму. Официального развода нет. Мы в браке. Алименты получаю только с его военной пенсии. На него остался кредит который плачу я. На связь он не выходит. На какие льготы можно подать от государства?

, Ирина, г. Кемерово
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ирина. Поскольку ЧВК не относится к Министерству обороны, на какие — либо льготы от государства вам нельзя рассчитывать. Вместе с тем родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если ваш супруг не исполняет эту обязанность, средства на содержание ребенка (алименты) можно взыскать через суд, в  в порядке приказного производства. Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа и взыщите алименты с супруга. Если нужна моя помощь, обращайтесь

Ирина
Клиент, г. Кемерово
Я подала на алименты, судебный приказ есть, он уволился с официальной работы и ушел в чвк, а от туда никаких алиментов не выплачивают

ЧВК Вагнер выплачивает деньги наличными, в связи с чем ваш супруг написал доверенность на свою мать. Адрес у ЧВК Вагнер не существует, поскольку она не зарегистрирована на территории РФ. Поэтому вам остается только ждать супруга, либо обращаться в суд за разводом