Мария в вацапе мне четко сказала, что это руководитель клиники и вот вопрос: могу ли как-то исходя из этих данных доказать, что общался я именно с руководителем?

Здравствуйте. Хочу доказать для суда то, что со мной общался руководитель клиники. Я начал работать в клинике удаленно и меня курировала девушки, допустим будет она Марией. Мария была руководителем удаленного колл центра этой клиники. Она добавила меня в группу, где есть еще операторы как я и персонал клиники. Среди этого персонала в вацапе была девушка, допустим Алина. Алина всегда представлялась руководителем клиники и Перезванивала пациентам от имени руководителя клиники. Мария в вацапе мне четко сказала, что это руководитель клиники и вот вопрос: могу ли как-то исходя из этих данных доказать, что общался я именно с руководителем?

, Аноним Клиент, г. Москва
Виктория Емельянова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, скриншоты переписки, относящейся к делу, детализация звонков в вашем случае является доказательством общения с сотрудником клиники. Предоставить такую информацию суду Вы можете в распечатанном или электронном виде

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это будет допустимым доказательством. Исходя из обстоятельств и из презумпции добросовестности работодателя, у вас не было оснований сомневаться, что Алина является руководительницей клиникой. Вы должны были исхрдить именно из допущения, что так и есть, и не обязаны проверять эту информацию.

Поэтому если вы распечатаете и нотариально удостоверите переписку в ватсапе, в других мессенджерах, то суд примет эти распечатки как доказательство