Будет ли будущий муж иметь права на мою долю в квартире родителей?

Добрый день! Следует ли перед заключением брака переписывать долю в квартире родителей на кого то из родственников? Будет ли будущий муж иметь права на мою долю в квартире родителей?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Данная квартира не подлежит разделу т.к. получена до регистрации брака, поэтому муж не сможет претендовать на вашу долю.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.