У отца ребенка нет образования, он неофициально работает строителем, зарабатывает копейки, по его словам, за ребенком он следить не соьирается, материально помогать тоже

добрый день! вопрос максимально срочный!! подскажите пожалуйста..

мать забеременнела от безработного человека, они не женаты.

у отца ребенка нет образования, он неофициально работает строителем, зарабатывает копейки, по его словам, за ребенком он следить не соьирается, материально помогать тоже.

если мама уйдет в дикрет, работать будет совсем некому. что в таком случае делать??

подавать в суд на алименты??

он ведь безработный, сказал, что не сможет платить и все..

, Алсу, г. Волгоград
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если ребенок родится не в браке, то отцом ребенка этот человек записан не будет.

Необходимо будет подавать заявление в суд на установление отцовства.

Либо по соглашению сторон он будет записан отцом ребенка. Необходимо будет подать совместное заявление.

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

После установления отцовства и внесении сведений в свидетельстве о рождении ребенка необходимо подавать заявление о взыскании алиментов либо в % от дохода, если нет постоянного дохода, то в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!