Могу ли я добиваться сокращения или нет?

Могу ли я добиваться сокращения или нет?Я пенсионерка устраивалась на работу в должности уборка самолетов.В октябре месяце предприятие проиграло тендер и началось увольнение.У меня был подписан приказ по соглашению сторон с выплатами.Но в последний момент руаоводитель попросил остаться,что предприятие будет работать пока не в полном обьеме.До последнего дня то есть до первого июня работала на своей должности,теперь мою должность убирают,а мне предлогают другую которая меня не устраивает,что делать ?

, Галина, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Галина.

Пусть сокращают или увольнение по соглашению с выплатой всех компенсаций, которые вас устроют. Просто так вас не имеют права уволить, и не важно что вы пенсионерка.