Возмещение ущерба

Сыну 11 лет, его обвинили в порче имущества - разбил однокласснице планшет. Мама девочки требует у меня деньги. Свидетели говорят, что планшет упал случайно. Что мне грозит, если мама подаст в суд?

, Анна, г. Самара
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

если докажут что планшет разбил ваш ребенок, вам придется возместить его стоимость, ну еще наверное моральный вред.

С уважением, Олег