Могу ли я обжаловать этот момент, в случае если в первой инстанции решение будет не в мою пользу?

Добрый день! Меня вызвали в суд по звонку, смс, повестки, письма, не получал. По административному делу ст.12.26. Могу ли я обжаловать этот момент, в случае если в первой инстанции решение будет не в мою пользу ? И как лучше поступить ?

, Мурат, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вряд ли.

Суд этот звонок оформит как телефонограмму и сочтет надлежащим извещением.

Мурат
Клиент, г. Москва
А как подтвердят? Запись или что?

Никак.

Просто телефонограмма, подписанная сотрудником суда, будет. И ее будет вполне достаточно.