Начиная со 2 дня заметила, когда зарядка закончилась, заметила, что в течение дня телефон около 4 часов не заряжается

Купила телефон, доставили домой. Начиная со 2 дня заметила, когда зарядка закончилась, заметила, что в течение дня телефон около 4 часов не заряжается. Телефон сильно греется во время работы в чате(не видео) просто чтение. Разряжается быстро и когда ставлю на зарядку, подключаю зарядник, кабель, но телефон не заряжается около 4 часов, ток не проходит... Далее он сам по себе начинает принимать ток и заряжаться и так продолжалось 5 дней. Я наблюдала этот процесс 5 дней. Отнесла в магазин, отправили на экспертизу, в итоге позвонили мне сегодня спустя 4 дня сказали, что экспертиза показала, что с телефоном все в порядке... Экспертиза всё-таки показа, что телефон в полном порядке, и магазин не собирается менять телефон или возвращать деньги...

Что можно делать в этом случае, а у меня есть видео, где телефон не заряжается, хотя пробовали разные кабели и блоки питания. Что делать?

, Элиза, г. Бодайбо
Никита Леонтьев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элиза. Потребуйте от продавца, чтобы он прислал вам результаты экспертизы, далее вам понадобится написать претензию в адрес продавца о замене товара ненадлежащего качества. Если продавец не ответит на вашу претензию в течении 30 дней, по хорошему, вам надо отправить телефон на независимую экспертизу, и после этого писать исковое заявление в суд, в связи с нарушением продавцом положений Закона о правах потребителей.

С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.

Элиза
Клиент, г. Бодайбо
Благодарю за ответ!